Челябинский бизнес-омбудсмен выбрал 58 помощников

И распределил их по отраслям и муниципалитетам

У уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области Александра Гончарова появилось 15 общественных представителей по отраслевым направлениям. Кроме того, дополнительно отобрано еще 43 помощника, которые будут отслеживать ситуацию с защитой прав предпринимателей в муниципалитетах Южного Урала. 

Как пояснила «Правде УРФО» пресс-секретарь регионального бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, ориентировочно в середине декабря будет проведен обучающий семинар для всех 58 помощников уполномоченного. На этом мероприятии будет тщательно проработана система отчетности новых омбудсменов и степень их зависимости от Гончарова.

Согласно решению бизнес-омбудсмена курировать вопросы пожарной безопасности будет Лев Шишкин, вопросы ГО и ЧС делегированы Роману Симельникову, защиту малого и среднего предпринимательства доверили Сергею Ермакову, а защиту прав бизнесменов в сфере фитосанитарного контроля – Вере Соколовой. Сферу ветеринарного контроля будет курировать Олег Дереклеев, рынок банковских услуг достался Максиму Школьникову, вопросы, связанные с исполнением судебных решений, переложили на Екатерину Туманову. По незаконным уголовным преследованиям бизнесменов будет работать Евгений Белов, вопросами природопользования и экологии займется Николай Дайнеко. Омбудсменом по строительству стал Максим Басков, по налогам – Алевтина Белешова, по энергетике и естественным монополиям – Максим Загорнов, по антимонопольному законодательству – Роман Тараданов, по кадастрам и земельным отношениям – Евгений Усцелемов, по закупкам – Леонид Коваль

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни