Челябинских чиновников накажут за выбоины на дорогах не по ГОСТу

Выявлены многочисленные нарушения содержания дорог в муниципалитетах области

В Челябинской области проведен ряд проверок соблюдения законодательства о безопасности движения и надлежащем содержании автомобильных дорог. В ходе мероприятий было обнаружено аварийное состояние полотна в Верхнеуральске и Троицком районе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в ходе проверки установлено неудовлетворительное состояние автомобильных дорог по 11 улицам Верхнеуральска. Размеры выбоин на проезжей части дорог превышали предельно допустимые значения, установленные ГОСТом, ограждения указанных дефектов дорожного покрытия отсутствовали.

«По заявлению прокурора района суд признал незаконным бездействие администрации в сфере надлежащего содержания внутрипоселенческих автомобильных дорог и обязал ответчика к выполнению требований закона», – пояснили в ведомстве.

Также по итогам проверки прокуратуры Троицкого района к административной ответственности и штрафу привлечен глава Родниковского сельского поселения. Грунтовая дорога по улице Восточной в его муниципалитете не имеет выделенной проезжей части, на всем ее протяжении большие выбоины, имеется захламление мусором. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни