Челябинские власти возместят убытки от падения метеорита из резервного фонда РФ

Данные о затратах уже собраны

Правительство Челябинской области и муниципальные власти завершили сбор данных и оформление списков пострадавших от падения метеорита. В начале следующей недели, 25 марта, этот пакет документов будет отправлен в МЧС России для возмещения ущерба из резервного фонда правительства РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, финансирование работ по восстановлению осуществлялось за счет оборотных средств предприятий-подрядчиков и из резервного фонда правительства региона.

Всего из резервного фонда области выделено 130 млн рублей на оплату аварийно-восстановительных работ и 9 млн рублей на выплату материальной помощи гражданам, обратившимся в медицинские учреждения.

Напомним, что 15 февраля целый ряд регионов Уральского федерального округа почувствовал на себе метеоритный дождь. Небесное тело на огромной скорости пронеслось над территорией юга Тюменской и Курганской областей, а также пересекло территорию Среднего и Южного Урала. Конечным пунктом метеорита стала земля Челябинской области, о чем ранее писала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни