Челябинские управкомпании предложили повысить коммунальный тариф

Окончательное решение примет рабочая группа при администрации города

Глава челябинской администрации Евгений Тефтелев 13 января встретился с представителями крупнейших управкомпаний, таких как «Ремжилзаказчик», «ДЕЗ Калининского района» и ПЖРО.

В ответ на инициативу повысить коммунальные тарифы Тефтелев предложил провести тщательный мониторинг и учесть опыт других городов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Необходимо изучить опыт крупных городов, таких как Екатеринбург, Тюмень, Уфа. Специалисты сравнят цифры с нашими и подготовят свои предложения», – отметил сити-менеджер.

По итогам совещания была создана рабочая группа, куда вошли чиновники администрации, представители гордумы и управкомпаний. В течение месяца члены группы должны будут детально разобрать поднятые на встрече вопросы и найти пути их решения.

Помимо темы тарифов, рабочая группа также рассмотрит возможность создания в Челябинске муниципальной управляющей компании. По словам Евгения Тефтелева, для домов с высокой степенью износа больше не существует бюджетных дотаций. Именно муниципальная управкомпания возьмет на себя работу с таким жилфондом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни