Челябинские МУПы обязали до 1 сентября погасить долги перед ТЭК

Деньги на ремонт муниципальных котельных предложили взять у инвесторов

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков подписал постановление о подготовке региона к отопительному сезону 2014-2015 годов. Кроме привычных поручений проверить готовность домов и котельных в документе значится информация о необходимости муниципальных учреждений погасить долги за топливно-энергетические ресурсы.

Приказ до 1 сентября 2014 года в полном объеме погасить задолженности за топливно-энергетические ресурсы касается в первую очередь организаций, получающих финансирование из местного бюджета, и муниципальных предприятий. Согласно документу, главам муниципалитетов области также поручено ускорить процесс реконструкции и замены неэффективных котельных. Предполагается, что деньги на это будут получены от частных инвесторов.

Также к 1 сентября необходимо завершить всю подготовку к грядущему отопительному сезону, а в течение следующих 2 недель – провести проверки теплоснабжающих и теплосетевых организаций. К 15 сентября у организаций уже должны быть готовые акты проверок и паспорта готовности. Планы о подготовке к этим мероприятиям нужно утвердить и предоставить в региональный минстрой уже к 15 апреля.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни