Челябинские электростанции в 2013 году сократили выработку на 10,9%

Показатели снижает ремонт

Электростанции Челябинской области в 2013 году выработали 22 млрд 869,7 млн кВтч электроэнергии, что на 10,9% меньше, чем в 2012 году. 

Как говорится в сообщении ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области», сокращение выработки произошло из-за вывода из эксплуатации блока №9 Троицкой ГРЭС, ремонта оборудования на Челябинских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Троицкой и Южноуральской ГРЭС. Только в декабре 2013 года выработка сократилась на 8,8% по отношению к прошлогодним показателям подобного периода и составила 2,355 млрд кВтч.

Вследствие этого общее потребление электроэнергии в Челябинской области в 2013 году снизилось на 1,4% и составило 35,743 млрд кВтч.

Тем временем ремонт на электростанциях продолжается. Так, например, сегодня на сайте госзакупок появилось объявление о конкурентных переговорах на право субподрядных работ по текущему, среднему и капитальному ремонту оборудования Челябинской ТЭЦ-2 в 2014 году. Максимальная цена контракта – 9 млн руб., конкурс на субподрядчика проводит ОАО «ЧелябЭнергоРемонт». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни