Челябинские дороги спасут 10,6 миллиарда рублей и инновации

Ремонтная кампания уже началась

В Челябинской области активно ведется освоение бюджетных денег, выделенных на ремонт дорог. Однако главной проблемой дорожной инфраструктуры области по-прежнему остается недостаточное развитие транспортного сообщения с соседними регионами. 

На прошедшем сегодня, 14 мая, совещании временного главы Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципалитетов министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин отчитался о том, что в текущем году на ремонт будет направлено 10,6 млрд рублей. По его словам, освоение средств уже активно идет: ремонтируются ограждения, засыпаются промоины на обочинах.

В числе главных проблем дорожной инфраструктуры региона глава минстроя назвал малоразвитое транспортное сообщение с соседними областями – дороги, ведущие в Башкирию, Свердловскую, Курганскую области, по его словам, не соответствуют нормативным требованиям. Неудобства также создает отсутствие обходов населенных пунктов для вывода транзитного транспорта.

Врио губернатора региона Борис Дубровский, в свою очередь, дал поручение активнее применять при строительстве дорог в Челябинской области инновационные технологии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни