Челябинские чиновники проигнорировали митинг охотников

Общественники требовали вернуть охотугодья

В Челябинске проходит митинг против политики регионального министерства радиационной и экологической безопасности. В протестной акции приняло участие порядка 100 человек из разных муниципальных образований региона.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» член «Облохотрыболовсоюза» Андрей Питовин, несмотря на протестную активность охотников, их проблема не будет решена еще как минимум полгода. А до тех пор возможности законной охоты на территории Челябинской области нет.

Примечательно, что на митинг не пришел ни один представитель государственной власти Южного Урала. Митингующих не удостоили вниманием ни сотрудники профильного министерства, ни представители главы региона. Хотя на предыдущую акцию протеста приходил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Однако, несмотря ни на что, люди приехали со всей области. Среди требований собравшихся есть как миролюбивые, так и достаточно провокационные заявления: «Дайте Карабашу спокойно охотиться», «Руки прочь от охотхозяйств Карабаша», «Губернатор, приструни своего министра», «Охотники против беспредела чиновников» и «С народом можно воевать, но победить – никогда».

Напомним, отстаивать право на природопользование намерены более 5 тыс. охотников Челябинской области. Чиновники судятся с операторами охотничьих угодий, добиваясь вывода участков из-под управления охотпользователей для дальнейшей, как считают общественники, перепродажи. После чего государство потеряет контроль почти над четвертью областных земель соответствующего назначения, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО».  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни