Челябинская прокуратура наказала сотрудников ПФР за скрытые доходы

С одним из специалистов расторгли договор

Прокуратура Кондинского района Челябинской области вскрыла многочисленные факты нарушения законодательства о противодействии коррупции в территориальном отделе Пенсионного фонда России. В итоге разбирательства 4 сотрудника ПФР привлечены к дисциплинарной ответственности, а с ведущим специалистом расторгнут трудовой договор. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, сотрудники были наказаны после внесения прокуратурой представления об устранении нарушений в адрес начальника территориального отдела Пенсионного фонда.

Напомним, что, по данным ведомства, работники райотдела фонда предоставили в кадровую службу неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год.

«Кроме того, проверкой установлено, что на должность ведущего специалиста – эксперта группы по социальным выплатам принят близкий родственник руководителя группы указанного отдела. Согласно должностной инструкции, ведущий специалист непосредственно подчиняется руководителю группы по социальным выплатам», – отметили в прокураторе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни