Челябинская прокуратура ищет выделенные на устранение урагана 1,2 миллиона рублей

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере более 1,2 млн рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета на устранение последствий урагана, произошедшего в августе 2013 года в Чесменском районе Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в ходе предварительной проверки было установлено, что в период с августа 2013 года по январь 2014 года из федерального бюджета администрации Чесменского муниципального района были направлены средства в размере 1,7 млн рублей. Для ремонта жилых домов, пострадавших от урагана, были заключены договоры подрядов между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом».

Подрядчик предоставил акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на сумму 1 695 368 рублей. Деньги были перечислены на расчетный счет ООО «Эконом». Однако согласно актам контрольного обмера, проведенного в августе 2014 года, было установлено, что ООО «Эконом» фактически выполнило работы на сумму 410 181 рубль 45 копеек.

По требованию прокурора Чесменского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», расследование которого взято под контроль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни