Юревич утвердил план по развитию образования Южного Урала

Мероприятия организуют как для учеников, так и для педагогов

Сегодня, 19 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о перечне мероприятий в сфере образования на текущий год.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, в перечне событий текущего года можно отдельно отметить региональные, всероссийские и мировые соревнования по робототехнике.

В региональном министерстве образования и науки считают, что образовательная робототехника активно вошла в жизнь южноуральских школьников. Министр образования и науки Александр Кузнецов отмечает, что в школах Челябинской области такой формат обучения давно практикуется.

«Создаются учебники и пособия для педагогов и детей, в том числе и для дошкольников. Робототехника сегодня мощный ресурс не только для получения школьных знаний, но и профессиональной подготовки», – подчеркнул министр Кузнецов.

Помимо многочисленных школьных конкурсов и олимпиад, в летнее время в регионе планируется проведение областного конкурса на лучшее учреждение детского отдыха и оздоровления, а зимой южноуральских школьников ждет традиционная кремлевская елка. В плане регионального Минобра на 2013 года также предусмотрены мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в течение года пройдут спортивно-массовые состязания для школьников с нарушением зрения.

Целый ряд мероприятий будет проведен для педагогов региона: в план ведомства уже внесены конкурсы профессионального мастерства, традиционный августовский педсовет и торжественное вручение премий губернатора региона ко Дню учителя. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни