Юревич обозначил очередного «фаворита» в Озерске

И провел с ним встречу

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с представителем собрания депутатов Озерского городского округа Павлом Качаном.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, Павел Качан входит в состав планово-бюджетной комиссии и комиссии, занимающейся вопросами городского хозяйства и природопользования. Примечательно, что он также в числе 10 кандидатов участвует в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Озерска.

Михаил Юревич и Павел Качан обсудили наиболее острые проблемы муниципалитета. Так, глава региона вновь обратил внимание на недостаточные объемы строительства нового жилья: спрос на него превышает предложение. В итоге цены на квартиры в Озерске даже выше, чем в Челябинске.

Еще одна проблема – это высокая стоимость продуктов питания, в связи с отсутствием конкуренции среди предпринимателей. Павел Качан согласился с необходимостью демонополизации местной торговли в интересах покупателей.

Также Михаил Юревич обсудил с депутатом проблемы благоустройства Озерска. Имея в распоряжении достаточный объем бюджетных средств, местные власти не в состоянии привести в порядок дороги, дворы, уличное освещение.

В завершение встречи глава региона выразил надежду, что в ближайшее время политическая обстановка в городе стабилизируется и органы власти наконец начнут конструктивно работать.

Напомним, выборы на пост главы администрации Озерского городского округа назначены на 3 апреля, до 1 марта должна быть сформирована трехсторонняя комиссия по выбору сити-менеджера. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни