Юревич лично проверил обещания Дерипаски на челябинском заводе

Глава региона развеял слухи о закрытии предприятия

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил завод, на базе которого будут выпускаться карьерные самосвалы грузоподъемностью в 100 тонн. Глава региона осмотрел новые цеха и оценил выпускаемую технику.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор выразил большую заинтересованность в развитии на базе завода «Челябинские строительно-дорожные машины» тяжелого машиностроения и остался доволен положением дел на предприятии.

«Очень много слухов ходило, что завод будет закрыт, но я встречался с руководителем «Базового элемента» Олегом Дерипаской. У нас есть принципиальная договоренность, что завод будет работать, будет нагружен выпуском разных видов продукции, чтобы он был рентабельный», – отметил глава региона.

Объем инвестиций в производство составляет 400 млн рублей. В 2013 году намечен выпуск первых 30 самосвалов. Максимальная мощность производственной линии – 200 машин ежегодно. Над сборкой новой техники будут трудиться 300 рабочих при общем количестве сотрудников предприятия – 1 086 человек.

Стоит отметить, что официальное открытие завода состоится в начале 2013 года, когда будут запущены все технологические линии.

Напомним, совместное предприятие российского холдинга «Русские Машины» и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation (США) – компания «RM-Terex» – запущено на базе бывшего завода имени Колющенко. В октябре прошлого года на заводе был собран первый карьерный самосвал Terex TR100-RM. Он прошел необходимые испытания и получил российский сертификат соответствия. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни