Владимир Путин не утверждает Федора Вяткина

На данный момент документы кандидата не рассмотрены

Комиссия при президенте РФ и лично глава государства Владимир Путин на текущий момент не смогли рассмотреть кандидатуру Федора Вяткина на должность председателя Челябинского областного суда.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе облсуда, в настоящее время в комиссии при президенте РФ находится большое количество материалов по кандидатурам федеральных судей. Это обусловлено тем, что в 2012 году произошло значительное расширение судейских составов областных судов.

Так, с 9 и 10 января 2013 года к работе в областном суде приступили 26 новых судей, назначенные указами президента РФ. Большинство из судей распределены в судебную коллегию по уголовным делам, поскольку с января 2013 года в областном суде начала работать апелляционная инстанция по уголовным делам. В дальнейшем ожидается еще назначение новых судей. Увеличение судейского состава областного суда произошло в течение 2012 года. По сравнению с 2011 годом состав суда увеличился от 100 до 161 судейского места, теперь происходит заполнение этих мест.

К тому же у многих руководителей судов истекает второй шестилетний срок полномочий именно в ближайшее время. Поэтому в комиссию при президенте РФ из Высшей квалификационной коллегии судей также поступило большое количество материалов по кандидатурам председателей судов и заместителей председателей.

Стоит отметить, что для команды губернатора Михаила Юревича переназначение Федора Вяткина на пост главы облсуда крайне нежелательно. Накануне обсуждения его кандидатуры в Москве, СКР по УрФО и УФСБ провели обыски у первого заместителя главы региона Олега Грачева и ряда медийных лиц в рамках расследования дела по фактам клеветы в отношении председателя облсуда, о чем ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Владимир Путин не утверждает Федора Вяткина”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни