Общественная палата РФ оставила Скворцова без поддержки атаки на Вяткина

В Челябинскую область приедет комиссия для урегулирования конфликта

Совместная группа ОП РФ и Совета по правам человека при президенте России будет разбираться в конфликте вокруг Челябинского областного суда на месте событий, передает слова заместителя секретаря организации Владислава Гриба пресс-служба Общественной палаты РФ.

Решение было принято после рассмотрения итогов заседания палаты от 7 февраля. На нем участникам встречи удалось заслушать позицию судейского сообщества Челябинской области.

«Ранее в ОП обратились представители Общественной палаты Челябинской области с жалобой на злоупотребления со стороны местной судебной власти. Со своей стороны представители областного суда региона обвиняют ряд челябинских общественников и журналистов в организации информационной кампании против судей и лично председателя суда Федора Вяткина», – отмечается в сообщении.

Для окончательного урегулирования ситуации в Челябинск в конце февраля – начале марта, по словам Гриба, направится совместная группа ОП и Совета по правам человека при президенте РФ. Отметим, 14 марта будет озвучено решение главы государства относительно переназначения Федора Вяткина на пост председателя облсуда.  

«Мы хотим решить все мирным путем и используем все возможности для того, чтобы градус напряжения снизился, а проблема решилась как в правовом, так и в этическом смысле», – подчеркнул Владислав Гриб.

Между тем сегодня, как рассказывала «Правда УРФО», председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов распространил письмо на имя секретаря ОП РФ, в котором о «решении мирным путем» нет ни слова. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни