Начальника копейской колонии отпустили под подписку о невыезде

И выпустили из-под домашнего ареста

Мера пресечения экс-начальнику колонии Копейска в Челябинской области, где бунтовали заключенные, изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Начальник колонии №6 Копейска Денис Механов, обвиняемый в превышении полномочий, на время следствия был отстранен от должности. Его задержали в понедельник, 24 декабря. Дело в отношении него возбудили после заявлений со стороны заключенных, которые сообщили, что сотрудники колонии вымогали у них деньги.

Как ранее писала «Правда УРФО»Дениса Механова задержали по подозрению в превышении полномочий. Сейчас  он находится под домашним арестом.

Максимальная санкция статьи о превышении полномочий – 10 лет заключения. Дело было возбуждено после заявлений со стороны заключенных колонии, которые сообщили, что сотрудники исправительного учреждения вымогали у них деньги, сообщают «РИА Новости». Отметим, на прошлой неделе у сотрудников колонии, среди которых был и Механов, были проведены обыски, во время которых изъяты вещественные доказательства, имеющие отношение к уголовному делу.

Напомним, в следственный комитет поступило 356 заявлений от заключенных колонии Копейска. 24 ноября в ИК №6 в Копейске группа заключенных до 500 человек отказалась выполнять требования администрации исправительного учреждения, выдвигая требования об ослаблении режима.

По данному факту следственными органами регионального СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а, в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при нападении на оцепление гражданских лиц за периметром исправительного учреждения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни