На выборах в МаГУ победил кандидат «против всех»

Владимир Семенов не нашел поддержки, о наличии которой постоянно заявлял

В выборной конференции участвовало 183 делегата, а в урне оказалось 182 бюллетеня. Никто из 2 кандидатов на пост ректора – Владимир Семенов и Нина Корнещук – не перешагнул планку в 50 процентов голосов. Официально выборы ректора в Магнитогорском государственном университете завершены и признаны несостоявшимися.

Голоса участников выборной конференции распределились так: 77 человек поддержали Владимира Семенова, 21 – Нину Корнещук, 82 высказались «против всех», испортив бюллетень.

В ближайшее время Министерство образования и науки РФ назначит кандидатуру на должность исполняющего обязанности ректора. Как ранее писала «Правда УРФО», видимо это будет заместитель главы администрации Магнитогорска, экс-министр региона Сергей Кимайкин. Одновременно начнется процедура подготовки к новым выборам, которые состоятся примерно через полгода.

Напомним, срок полномочий Владимира Семенова истекает 19 февраля. Однако свой пост он может освободить раньше, после вступления в законную силу решения Правобережного районного суда Магнитогорска об отстранении в связи с расследованием уголовного дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни