МЧС не нашло чебаркульский метеорит

Водолазы министерства не обнаружили остатков метеорита

Сегодня специалисты МЧС завершили работы по поиску обломков метеорита на дне озера Чебаркуль. 

Поиски велись силами 4 водолазов 15 февраля и результатов не принесли.  В МЧС сообщают, что поискам препятствовала «нулевая» видимость и 1,5-метровый слой ила.

Сегодня последствия разрушений в муниципалитетах региона прокомментировал глава Челябинской области Михаил Юревич. По ссылке на выступление губернатора, в настоящее время тепловые контуры поврежденных зданий закрыты временными материалами.

«Ситуация в Челябинске рабочая. Ведутся замеры выбитых окон. Всем жителям, у которых разбиты стекла, нужно обратиться в управляющие компании, и окна будут восстановлены бесплатно. Привлечены компании из Тюмени и Екатеринбурга. Ледовый дворец «Уральская молния» будет обследован, и по итогам подготовят проект его восстановления. Ориентировочно выделят на эти цели 200 миллионов рублей. Спортивные сооружения будут восстанавливаться дольше из-за большой площади остекления»,  заявил Юревич.

К прочему, губернатор прокомментировал и поисковую деятельность МЧС.

«Водолазы ничего не нашли в озере. Воронка 7 на 8 метров, а метеорит был величиной с орех. Бог отвел угрозу от жителей области, и 15 февраля мы должны считать вторым днем рождения»,  сообщил губернатор.

Напомним, что накануне «Правда УРФО» подробно рассказывала о падении в Челябинской области метеорита.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни