К уголовному делу экс-главы администрации Озерска присоединили высокопоставленных фигурантов

Замгенпрокурора заверил, что ниточки, ведущие к ним, уже есть в распоряжении следствия

Сегодня, 30 ноября, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев в ходе совещания, посвященного усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства и защитой прав граждан в сфере ЖКХ, заявил, что в уголовном деле экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова могут появиться новые фигуранты из числа высокопоставленных лиц.

По словам господина Пономарева, по делу заключено досудебное соглашение. У следствия, на данный момент, имеются все основания полагать, что ниточки от обвиняемых потянутся наверх. В ближайшее время появятся новые высокопоставленные обвиняемые, сообщает «РИА Новости».

Как ранее писала «Правда УРФО», 21 июня сотрудники регионального УФСБ провели обыски в администрации Озерска, которые начались с задержания главы Евгения Тарасова и двух ключевых заместителей – Елены Крыловой и Валентина Гунина. Тогда следователи возбудили уголовное дело по статье 159 ч.4 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере». Чиновников подозревают в выводе из бюджета закрытого города Озерска более 22 миллионов рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни