Холманских в Челябинске первым делом заехал в университет

Он рассказал ректору, чем нужно заделывать выбитые окна

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских прибыл в Челябинск, пострадавший от падения метеорита. Первым пунктом поездки стал Южно-Уральский государственный университет. В поездке Холманских сопровождал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В университете их встречал ректор Александр Шестаков.

«Университет с понедельника работает в нормальном режиме. Мы обращались с просьбой оказать помощь к Пучкову (глава МЧС России. – Прим. ред.) и нашли понимание. Думаю, что сегодняшний визит полпреда послужит скорейшей ликвидации последствий. Мы пока не застеклили ни одного окна. Требуются квалифицированные рабочие. Те окна, которые выбило взрывной волной, сейчас закрыты ДВП», – сообщил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Полпред посоветовал руководству вуза закрывать окна поликарбонатом. Но ему ответили, что в Челябинске дефицит этого материала.

Здание ЮУрГУ

Как отмечает корреспондент «Правды УРФО», в помещениях университета достаточно тепло. В здании трудятся рабочие.

После университета Игорь Холманских отправился в диагностический центр областной клинической больницы.

«Наплыв пациентов уже закончился. Сейчас на лечении в стационаре находятся в основном женщины с колото-резаными ранами», – рассказал главврач областной больницы Марат Бавыкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни