Челябинский Минздрав уличили в неэффективном расходовании бюджета

А также госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей

Министерство финансов Челябинской области подвело итоги мониторинга качества осуществления бюджетного процесса в регионе за 9 месяцев 2012 года. Средняя оценка составила 61 балл из 100.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, среди областных органов власти, являющихся главными распорядителями бюджетных средств, половина имеет показатели работы с финансами выше среднего уровня.

В первых строках рейтинга – министерство финансов, госкомитет «Единый тарифный орган», министерство по радиационной и экологической безопасности, главное управление молодежной политики. Повысить качество работы с бюджетными средствами необходимо госкомитету по обеспечению деятельности мировых судей и министерству здравоохранения.

Результаты работы органов исполнительной власти в целом за 2012 год планируется подвести в мае – после сдачи окончательной бюджетной отчетности.

Напомним, что качество управления финансовыми ресурсами оценивается по 7 направлениям: бюджетное планирование, исполнение бюджета по расходам; исполнение бюджета по доходам; использование инструментов повышения эффективности бюджетных расходов; учет, отчетность и контроль; исполнение судебных актов; повышение прозрачности бюджетного процесса. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни