Челябинские работодатели оштрафованы почти на 33 миллиона рублей

За непредставление отчетности в областное УПФР

Всего с начала 2012 года управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Челябинской области оштрафовали 7,4 тысячи плательщиков страховых взносов на общую сумму 32,9 миллиона рублей за несвоевременное предоставление отчетов в ПФР. Основная причина привлечения к ответственности – низкая исполнительская дисциплина бухгалтеров и отсутствие контроля со стороны руководителей предприятий.

Напомним, что с 1 октября начался прием отчетности в ПФР по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 за девять месяцев 2012 года, а также сведений индивидуального учета. В Челябинской области в этой отчетной кампании, которая продлится по 15 ноября, примет участие более 80 тысяч страхователей-работодателей.

Стоит отметить, что за несвоевременное представление отчетов к плательщикам будут применены финансовые санкции, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УПФР Челябинской области.  

По закону непредставление в орган контроля в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа – «5 % суммы страховых взносов, начисленной к оплате за последние три месяца расчетного периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 % указанной суммы и не менее одной тысячи рублей». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни