Челябинская прокуратура отреагировала на информацию об избиении Тесленко в СИЗО

Сам министр и его подельники отрицают применение к ним насилия

Прокуратура Челябинской области с выездом на место провела проверку информации о незаконных методах расследования в отношении обвиняемых в мошенничестве министра регионального здравоохранения Виталия Тесленко, главного врача ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Михаила Шуховцева и заместителя главного врача ООО «Санаторий Кисегач» Ивана Сорокуна.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что все указанные лица содержатся в следственном изоляторе законно на основании постановления суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе опроса ни один из обвиняемых жалоб на условия содержания под стражей не заявил. Они отрицают применение к ним незаконных методов расследования, что подтверждено результатами проведенных медицинских осмотров. Признаков применения насилия, а также ухудшения состояния здоровья в связи с содержанием в условиях следственного изолятора у обвиняемых не обнаружено.

Оснований для применения мер реагирования в ходе прокурорской проверки не выявлено.

Прокуратура Челябинской области обращает внимание на недопустимость распространения в средствах массовой информации различных слухов и домыслов, а также иных действий, которые можно квалифицировать как незаконное вмешательство в производство предварительного расследования. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни