Челябинская область увеличила расходы бюджета до 22,3 миллиарда рублей

Почти 80% средств потратили на решение социальных вопросов

Южноуральский минфин отчитался о расходовании бюджетных средств в I квартале этого года. Челябинская область значительно увеличила расходы бюджета на социальную политику, а также на 13% увеличила объем поступлений в казну.

В течение 3 месяцев 2014 года расходы бюджета Челябинской области составили 22,3 млрд рублей. Как отмечают в региональном минфине, более 80% из этой суммы были направлены на финансирование образования, спорта, культуры и здравоохранения. Муниципалитеты области получили чуть более половины всех средств в качестве межбюджетных трансфертов.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, в этом году при исполнении бюджета действует принцип, когда расходы осуществляются исключительно в пределах фактически поступивших доходов.

«Это позволяет обеспечивать экономию средств и ликвидность счета областного бюджета», – подчеркнул он, добавив, что доходы областного бюджета за январь-март составили 22%, расходы – 19% от плана на год. Отметим, что за это время в казну поступило 22,8 млрд рублей, что на 13% больше показателей прошлого года.

За I квартал сумма перечислений из федерального бюджета составила 7,1 млрд рублей, что на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни