Челябинск получит новые рабочие места

Столица региона решит социальные проблемы привлечением инвестиций

Замглавы челябинской администрации по экономике и финансам Елена Мурзина пообещала Челябинску новые рабочие места. В ходе аппаратного совещания 10 марта чиновница рассказала о планах муниципальных властей в этом направлении.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», Мурзина отметила, что работа по улучшению инвестклимата столицы региона способна существенно улучшить и ситуацию на рынке занятости. Сейчас в городе только переведенных на неполный рабочий день насчитывается порядка 5,2 тыс. человек. Все они, по ее мнению, потенциальные безработные.

На сегодняшний день в Челябинске реализуется порядка 40 крупных инвестпроектов, что должно дать около 5 тыс. рабочих мест. Кроме того, в городе насчитывается более 300 тыс. кв.м. неиспользуемых складских помещений. Эти площади могут занять новые предприятия.

Напомним, благодаря главе региона Борису Дубровскому Челябинск подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив. В городе вводится 10 успешных практик взаимодействия чиновников и бизнеса. Делается это для минимизации бюрократических проволочек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни