«Челиндбанк» направит на выплату дивидендов 81 миллион

Соответствующее решение приняли акционеры кредитного учреждения

Собрание акционеров ОАО «Челиндбанк» приняло решение о выплате дивидендов за 2014 год в размере 10 копеек на одну обыкновенную акцию и 15 копеек на одну привилегированную акцию.

Как отметили в банке, всего на выплату дивидендов будет направлен 81 млн рублей (порядка 10% от чистой прибыли банка по РСБУ).

Как рассказал в своем выступлении перед акционерами генеральный директор банка Михаил Братишкин, банк сохранил положительную динамику по всем направлениям деятельности.

«По состоянию на 1  января 2015 года активы банка составили 37,5 млрд рублей, собственный капитал достиг 6,8 млрд, чистая ссудная задолженность составила 23,6 млрд рублей, средства клиентов – 28,6 млрд. Прибыль до налогообложения составила 789 млн рублей», – отмечают в банке.

Отметим, как ранее писала «Правда УРФО», по итогам 2014 года кредитное учреждение увеличило чистую прибыль на 48,57% – до 823 млн рублей.

При этом банк столкнулся с рядом общерыночных тенденций в прошлом году. Так, прирост розничного кредитного портфеля сократился практически в 2 раза. Снизились у «Челиндбанка» и темпы прироста вкладов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни