Чайка предпочел Олимпиаду в Сочи Екатеринбургу

Генпрокурор перенес визит на Средний Урал

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка посетит Екатеринбург только после завершения Олимпийских игр в Сочи. Как сообщают источники «Правды УРФО» в Генпрокуратуре, визит руководителя предварительно назначен на середину марта. 

По словам собеседников издания, перенос визита с прошлой недели на начало весны обуcловлен именно Олимпиадой, так как, по неофициальной информации, приезд Чайки на Средний Урал будет связан с масштабными кадровыми перестановками в надзорном ведомстве.

По словам собеседников «Правды УРФО», перестановки начнутся на уровне высшего руководства Генпрокуратуры, они включают в себя и выход Юрия Чайки на пенсию. При этом ротация затронет и регионы. В частности, рассматривается вариант перевода замгенпрокурора РФ по УрФО Юрия Пономарева в центральный аппарат с назначением на его место одного из региональных прокуроров федерального округа. Чаще других называются фамилии главы прокуратуры Челябинской области Александра Войтовича и его свердловского коллеги Сергея Охлопкова. Отметим, в ближайшее время новое назначение может получить и первый заместитель прокурора Среднего Урала Владимир Маленьких, не так давно заработавший «генеральскую» звезду на погоны и чин государственного советника юстиции 3 класса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни