Чайка переводит прокурора Югры на место Войтовича

Кандидатуру уже одобрили депутаты

Депутаты заксобрания Челябинской области единогласно проголосовали за кандидатуру действующего прокурора ХМАО-Югры Александра Кондратьева, который рекомендован на должность прокурора Южного Урала.

Как сообщил «Правде УРФО» депутат Сергей Евстигнеев, кандидатура Кондратьева была рассмотрена 18 февраля на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению.

«Генпрокурор РФ Юрий Чайка прислал рекомендательное письмо на имя председателя заксобрания Владимира Мякуша. Комитет проголосовал за Кондратьева единогласно», – сообщил парламентарий.

Как ранее писала «Правда УРФО», скорую отставку челябинского прокурора Александра Войтовича анонсировал зам генерального прокурора Юрий Пономарев. По словам Пономарева, Войтович продолжит работу в ЦФО, однако в какой именно должности, не уточнил. Отметим, Войтович занимал пост прокурора региона с 2004 года, он уже написал рапорт.

Справочно:

Александр Кондратьев закончил Свердловский юридический институт. С 1992 по 1997 год проходил службу в органах прокуратуры Притобольного района Курганской области. С 1997 по 2002 год возглавлял прокуратуру Петуховского района Зауралья. В 2003-2007 годах работал заместителем прокурора Курганской области, затем был назначен прокурором ХМАО-Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни