ЦБ оставил «Уником Партнер» без брокерской деятельности

Регулятор приостановил действие лицензий

Инвестиционно-финансовая компания «Уником Партнер» до 30 сентября не будет участвовать в торгах на Московской бирже. Центробанк приостановил действие лицензий на дилерскую, депозитарную и брокерскую деятельности.

У ЦБ возникли вопросы к объему собственных средств екатеринбургского ООО «Уником Партнер». Они оцениваются стоимостью активов, и в случае с компанией представлены ценными бумагами организации. Однако Центробанк не посчитал эти ценные бумаги весомыми финансовыми гарантиями.

«Обращаем внимание, что за исключением приостановки доступа к торгам, компания работает в обычном режиме. Она приносит свои извинения за доставленные неудобства. В настоящее время мы работаем над устранением указанных Центральным Банком нарушений и планируем в ближайшее время возобновление действия лицензий и восстановление доступа к торгам», – говорится в официальном сообщении компании на сайте.

Отметим, что в прошлом году объем собственных средств «Уником Партнера» составил 164,62 млн рублей, стоимость активов оценивалась в 1,7 млрд рублей. У компании есть офисы в Екатеринбурге и Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни