ЦБ ограничил вывод средств со счетов «Банка24.ру»

Сомнительные клиенты не смогут обналичить деньги

Центральный банк РФ предписал «Банку24.ру» тщательнее следить за клиентами, выводящими средства со счетов. В особенности это касается юридических лиц. Об этом сегодня заявил председатель правления банка Борис Дьяконов. При этом безналичных операций внимание ЦБ не коснулось.

По словам топ-менеджера, попасть под ограничение сможет любой клиент, не обосновавший вывод средств со счетов, это же касается и корпоративных карт. Как пишет «Коммерсантъ», первыми, кто не сможет обналичить средства со счетов, являются клиенты, которые не ведут реальной деятельности и не платят налоги.

«Мы прилагали много усилий, чтобы ограничить сомнительных клиентов, ужесточили процесс открытия счетов и многое другое, но мы недостаточно сделали в плане борьбы с обналичкой и транзитом. По всей видимости, регулятор прав, ибо он всегда прав, на то он и регулятор», – отметил господин Дьяконов.

По его словам, банк намерен по каждому клиенту отдельно решать, какой объем средств он может обналичить.

Отметим, что по оценке аналитиков, ограничения со стороны ЦБ РФ – плохой знак для «Банка24.ру», и вскоре у него могут возникнуть сложности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни