Бывший шеф-редактор «Ура.ру» сказала суду последнее слово

Панова отказалась участвовать в прениях

Аксана Панова выступила в Ленинском районном суде Екатеринбурга с последним словом. Бывший шеф-редактор «Ура.ру» назвала уголовные дела в отношении себя сфабрикованными.

Панова отказалась участвовать в прениях сторон и сразу приступила к последнему слову. Ее речь заняла чуть более часа. В процессе судья несколько раз прерывал бывшего шеф-редактора «Ура.ру», поясняя, что ее речь не имеет отношения к рассматриваемому уголовному делу.

Отметим, что Панова пыталась донести до участников процесса информацию о том, что ее дело является сфабрикованным, и старалась указать на интересы заинтересованных лиц. До Пановой свою позицию по делу высказали потерпевшие и сторона защиты.

Адвокаты подсудимой просили суд переквалифицировать обвинение на ч.1 ст.199 УК РФ «Неуплата налогов». Это снимет с Пановой обвинения.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», накануне прокурор попросил в качестве наказания для Пановой условный срок на 5 лет, штраф в сумме 1 млн рублей и лишение права заниматься журналистской деятельностью. На реальном сроке сторона обвинения настаивать не стала, однако признала вину подсудимой доказанной.

Отметим, что Панову судят за вымогательство и превышение должностных полномочий. Обвинение в мошенничестве – самое тяжкое из предъявленных – было снято с журналистки по просьбе прокурора.

Оглашение приговора назначено на 11 часов 30 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бывший шеф-редактор «Ура.ру» сказала суду последнее слово”

  1. и как все изменилось между Ройзманом и Пановой с 2007 года….  

    Сегодня, 14 сентября, день рождения у депутата Государственной Думы Евгения Вадимовича Ройзмана. Евгений Вадимович – тонкая, ранимая натура, и говорить о возрасте в таких случаях не принято, но откроем секрет — народному избраннику стукнуло 45.

    С самого утра депутата поздравляют друзья: члены ОПС «Уралмаш», бывшие наркоманы, торговцы золотом и долларами. Идут поздравления и от простых избирателей – суровых парней с рабочих окраин, бывших заключенных, влюбленных в Евгения Ройзмана женщин.

    За эти годы Евгений Ройзман прошел долгий путь – от похитителя деталей дамского гардероба до настоящего политика. Исполнились мечты юности: его показывают по телевизору, у него берут интервью, молодые девушки носят футболки с его изображением.

    Да, пока не все идет гладко. Незадолго до праздничного дня Ройзмана лишили места в списке, а значит – и шансов остаться депутатом Госдумы. Замаячили мрачные контуры новых уголовных дел. Настоящих друзей осталось мало, а врагов – все больше и больше. Поэтическое сердце депутата тяжело переносит испытания.

    Но мы уверены, Евгений Вадимович не сдастся и не упадет. Что ему тюрьма? Привычное дело. Что забвенье? Ведь никогда не забудут о нем родители наркоманов, погибших в его реабилитационном центре. Что политическая карьера? «Говно и бл.дство» — зачем она ему?
    Поздравляем Евгения Ройзмана с днем рождения. У Вас много интересного впереди, Евгений Вадимович, ведь в 45 — Вы «ягодка опять».

    Шеф-редактор Аксана Панова, редакция «URA.Ru»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни