Бывшему вице-губернатору Челябинской области сократили срок

Экс-чиновника обязали ознакомиться с материалами дела до середины января

У Олега Грачева осталось 2 дня для ознакомления с материалами уголовного дела. Следователь СУ СКР по Уральскому федеральному округу оказался недоволен темпами прочтения томов дела. 

Как пояснил «Правде УРФО» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Ленинского районного суда Екатеринбурга Свердловской области Александр Смирнов, согласно решению, вынесенному по ходатайству следствия, бывший первый заместитель губернатора Челябинской области  обязан ознакомиться с оставшимися материалами за ближайшие пару дней – до 15 января 2014 года включительно.

«Следователь обратился с ходатайством в связи с тем, что сторона защиты неоднократно являлась для ознакомления, но так и не завершила этот процесс. На сегодняшний день они прочитали уже 13 из 15 томов уголовного дела», – пояснил Смирнов.

Напомним, что вместе с Грачевым по уголовному делу о клевете в отношении бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина также проходит известный журналист Владимир Филичкин. «Правда УРФО» подробно рассказывала о длительном конфликте между бывшей командой губернатора Михаила Юревича и господином Вяткиным

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни