Бюджетный кредит подорожал для Зауралья на 700 миллионов

Власти области пытаются привлечь 3 миллиарда кредитных рублей

Курганские власти во второй раз попытаются привлечь в бюджет региона кредитные ресурсы в размере 3 миллиардов рублей.

Согласно информации с сайта «Госзакупок», правительство Курганской области разместило сразу 3 аукциона на привлечение невозобновляемых кредитных линий размером в 1 миллиард рублей для покрытия дефицита бюджета. Власти Зауралья готовы заплатить за каждый из трех кредитов по 560,1 млн рублей. В настоящее время конкурс находится в стадии принятия заявок. Победитель будет определен 25 мая.

В феврале областные власти во главе с губернатором Алексеем Кокориным уже пытались привлечь 3 кредитные линии с лимитом в 1 млрд рублей каждая. Тогда регион готов был заплатить за каждый кредит лишь по 330 млн рублей. Но на участие в этих аукционах не было подано ни одной заявки. Получается, что за 2 месяца стоимость каждого из трех кредитов для бюджета Зауралья выросла на 230 млн рублей, в общей сложности – на 690 млн.

Напомним, в начале февраля курганское правительство согласовало увеличение дефицита бюджета.

«Доходы бюджета ожидаются в сумме 32,273 млрд рублей, рост составляет 328 млн. Расходы – 36,523 млрд рублей, рост – 519 млн», – приводил данные после корректировки начальник областного финуправления Руслан Пустозеров. Таким образом, дефицит составляет 4,25 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни