Буйновский и министерство юстиций расширят челябинское правительство

Южноуральский кабмин усиливают новой структурой

В результате продолжения структурной реформы в правительстве Челябинской области будет создано министерство юстиций. Его будет курировать заместитель губернатора Сергей Буйновский. 

В настоящий момент в Челябинской области действует региональное управление минюста. Его возглавляет Михаил Литвинов. Всего в России 80 территориальных органов федерального Министерства юстиций. Сергей Буйновский является известным на Южном Урале юристом и до мая 2013 года активно занимался адвокатской практикой, в том числе консультировал губернатора Михаила Юревича. В новом правительстве господин Буйновский занял должность заместителя главы региона.  

Отметим, на сегодняшний день правительство Челябинской области можно считать сформированным. Однако сохраняется неясность по поводу 2 должностей в кабмине – министра здравоохранения и министра информационных технологий и связи. В первом случае пост в статусе и.о. занимает Дмитрий Тарасов и существует вероятность, что российский Минздрав не утвердит кандидатуру, одобренную губернатором Михаилом Юревичем. Однако источники «Правды УРФО» в правительстве региона эту вероятностью оценивают как незначительную, поскольку уверены, что «федеральное министерство не станет нарушать аппаратный этикет и вмешиваться в дела региона». 

«К тому же на Тарасова возлагаются большие надежды. Несмотря на отсутствие как такового врачебного опыта, он квалифицированный управленец-менеджер. Нашему здравоохранению нужен человек, понимающий как все устроить. Тарасов еще покажет», – считает собеседник «Правды УРФО»

Кроме того, остается вакантным место министра информационных технологий и связи. Как писала интернет-газета «Правда УРФО», на данную должность заместителем председателя правительства Челябинской области и руководителем аппарата кабмина Максимом Осипенко лоббируется кандидатура предпринимателя, связанного с IT-индустрией, Антона Шарикова, интерес к персоне которого в последнее время значительно возрос.

Состав правительства Челябинской области, без министерства юстиций, на сегодня такой: председателем кабмина был назначен Сергей Комяков. Его заместителями стали Ирина Гехт, Иван Феклин, Сергей Шаль, Максим Осипенко, Вадим Евдокимов, Игорь Мурог. Министерство социальных отношений возглавила Лариса Мошкова; минэкономразвития осталось за Еленой Мурзиной; министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства руководит Виктор Тупикин; минкульт – Алексей Бехетин; министерство радиационной и экологической безопасности – Александр Галичин; минфин – Андрей Пшеницын; министерство промышленности и природных ресурсов – Егор Ковальчук; министерство физической культуры, спорта и туризма – Юрий Серебренников; министерство образования и науки – Александр Кузнецов; министерство сельского хозяйства – Сергей Сушков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни