Бурков засудит Ройзмана и Захарова за клевету

Потенциальный сити-менеджер изучает материалы на предмет возможного иска

Кандидат на пост сити-менеджера Екатеринбурга, депутат Госдумы Александр Бурков не исключает подачи иска против главы города Евгения Ройзмана и председателя избиркома Ильи Захарова по факту клеветы.

По словам лидера свердловских справедливороссов, Ройзман и Захаров распространяли информацию, пользуясь служебным положением. В частности, они говорили о том, что Бурков представил поддельные документы в конкурсную комиссию по выборам сити-менеджера.

«Скандал вокруг моих документов, поднятый ангажированными членами комиссии, я расцениваю как провокацию. Это агония действующих руководителей города. Они понимают, что после моего избрания потеряют власть, которую они, видимо, уже считают своей собственностью. Город и горожане прекрасно понимают, что дело вовсе не в военном билете или медсправках», – заявляет Бурков.

Кандидат на должность сити-менеджера уточнил, что готов предоставить документы для проверки подлинности «в прокуратуру, в суд, в ФСБ, куда угодно, на любые экспертизы».

Отметим, что накануне первого заседания комиссии по выборам сити-менеджера соратники Буркова отправили обращение полпреду президента в УрФО Игорю Холманских, свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и заместителю генерального прокурора в УрФО Юрию Пономареву с просьбой вмешаться в ситуацию.

Как ранее сообщала «Правда УФРО», вопрос о подлинности документов возник во время первого заседания комиссии по выбору сити-менеджера. Выяснилось, что у Александра Буркова отсутствует копия военного билета. Бурков сразу же, как узнал об этом, нашел документ в кабинете сотрудницы, принимавшей бумаги от претендентов на пост руководителя. Факт сдачи он подтвердил описью, заверенной подписью и печатью. Аналогичный документ представил Илья Захаров, но в списке принятых документов военного билета не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни