Бурков отказался стать «единороссом»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» отказался вступить в партию власти

Депутат Госдумы Александр Бурков отказался от предложения регионального политсовета партии «Единой России» вступить в партию большинства. По словам Буркова, политсовет ЕР пообещал ему поддержку во время голосования в гордуме Екатеринбурга по вопросу сити-менеджера в обмен на членство в партии.

«Мне было предложено выступить сегодня на заседании президиума политсовета «Единой России», озвучить свою позицию относительно вступления в партию власти. Я отказался, для меня это неприемлемо, хотя это было условием моей поддержки депутатов от партии власти во время голосования в гордуме. Я предлагал региональному политсовету выбирать не по партийному признаку, а по интересам – побороть коррупцию в городской администрации. Однако региональное отделение партии на это не подошло», – рассказал «Правде УРФО» Александр Бурков.

Политологи склоняются к тому, что сегодня в ходе заседания президиума регионального политсовета «Единая Россия» примет решение поддержать кандидатуру Александра Якоба. Александр Бурков, возможно, не будет принимать участия в завтрашнем голосовании гордумы – по словам «эсера», без поддержки ЕР ему «не хватит голосов».

Напомним, что «Единая Россия» до сих пор не определилась с кандидатом, которого депутаты от партии власти в гордуме поддержат в ходе завтрашнего голосования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни