Бударгин устроил инспекцию уральской дочке «Россетей»

Объектом внимания главы компании стали районные подстанции

Во время визита в столицу Югры генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин провел инспекцию ханты-мансийского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Нефтеюганские электрические сети», а также подстанций 110/10 кВ «АБЗ» и «Ханты-Мансийская». Руководитель энергетической компании встретился с коллективом РЭС и лично проверил работу оборудования.

В поездке главу «Россетей» сопровождали генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев и директор нефтеюганского филиала Антон Фирсов.  Вместе с ними Бударгин отправился на новую подстанцию 110/10 кВ «АБЗ», введенную в эксплуатацию в 2012 году в рамках плана развития округа  для обеспечения надежного энергоснабжения жилого и инфраструктурного фонда Ханты-Мансийска. Руководителю продемонстрировали современное оборудование, обслуживаемое специалистами высшего класса: элегазовые выключатели, релейную защиту на панелях «Экра», позволяющую менять режимы в работе системы удаленно, а также телемеханическое оборудование АСКУЭ.

Следующим объектом, который посетила делегация, стала подстанция 110/10 кВ «Ханты-Мансийская». Она введена в строй еще в 1983 году, однако регулярно проходит модернизацию, что позволяет исправно питать электроэнергией как Ханты-Мансийск, так и близлежащий населенный пункт деревню Шапша. Бударгин высоко оценил работу подстанции. При этом руководитель «Россетей» подробно интересовался организацией быта сотрудников объекта, уровнем зарплат, стажем и мнением об условиях труда на станции.

В заключение визита Бударгин провел встречу с коллективом РЭС. На ней глава энергетической компании расставил приоритетные направления и задачи энергосистемы. В их числе он назвал надежность, финансовую устойчивость компании и стабильность трудового коллектива. Глава «Россетей» отметил верное понимание руководителями «Тюменьэнерго» целей, стоящих перед ними.

«Я впервые на объектах нефтеюганского филиала ОАО «Тюменьэнерго», но уже могу сказать, что коллектив ханты-мансийского РЭС мне понравился: я вижу вокруг живые лица и заинтересованные глаза сотрудников и ощущаю, что вы любите свое дело. Значит, я могу на вас положиться», – резюмировал Бударгин по итогам инспекции.

Заметим, что 25 февраля в столице Югры прошло выездное заседание Совета безопасности РФ под председательством секретаря Николая Патрушева. Не исключено, что, кроме посещения дочерней структуры, глава «Россетей» принял участие в этом мероприятии.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни