Бударгин проинспектирует «дочки» «Россетей» в УрФО

Топ-менеджера сетевой компании ожидают в Екатеринбурге завтра

Гендиректор ОАО «Россети» Олег Бударгин посетит Екатеринбург с рабочим визитом. Ожидается, что топ-менеджер компании проведет совещание в «МРСК Урала» и встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

По данным источника «Правды УРФО» в «Россетях», Олег Бударгин прибудет в столицу Урала после обеда. Собеседник издания в Кольцово подтвердил, что гендиректор компании прилетит днем на чартерном рейсе.

Официальная повестка визита Бударгина не разглашается, однако инсайдеры в «Россетях» указывают, что в его планах значится совещание с гендиректором  ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем и руководителем «МЭС Урала» Евгением Жуйковым.

«Вероятно, будут обсуждаться вопросы, вынесенные на совет директоров ОАО «МРСК Урала», который состоится 10 февраля. Ожидается, что будут также озвучены проблемы, возникшие при возведении ПС «Надежда», а также отказ «Россетей» от авансовых платежей в пользу подрядчиков», – сообщил источник.

К прочему, указывает собеседник издания, Олег Бударгин намерен провести совещание с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и совместно с главой региона посетить матч ХК «Автомобилист» с «Ладой».

Напомним, в последний раз Олег Бударгин приезжал в Екатеринбург в конце декабря 2014 года. Тогда глава «Россетей» провел совещание с губернатором, касавшееся проблем «МРСК Урала» и взаимоотношений между регионом и сетевой компанией. Отметим, сам гендиректор уральской «дочки» «Россетей» Сергей Дрегваль на встречу приглашен не был.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни