Бударгин объявил кампанию по сбору дебиторки «МРСК Урала»

Задолженность перед сетевиками составила 4 миллиарда

В Челябинской области создана рабочая группа по мониторингу взаиморасчетов за поставленную электроэнергию. В нее входят представители гарантирующих поставщиков региона, электросетевых организаций и потребители. Об этом доложили главе ОАО «Российские сети» Олегу Бударгину в ходе визита в Екатеринбург.

Рабочая группа создается в рамках действующего регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей электрической энергии Челябинской области. Руководитель штаба – заместитель губернатора Сергей Шаль.

В ходе рабочего совещания под руководством Бударгина было отмечено, что на сегодня объем просроченной задолженности перед дочерней компанией «Россетей» – ОАО «МРСК Урала» – составляет порядка 4 млрд рублей. В связи с этим Бударгин поручил уделять внимание работе комиссий по ужесточению платежной дисциплины, которые создаются в субъектах РФ при поддержке губернаторов.

Напомним, глава «Россетей» Олег Бударгин прибыл в Екатеринбург вчера, 3 февраля, для участия в рабочем совещании с руководством «МРСК Урала». Также планировалась встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни