Бросок клюшки в арбитра обернулся дисквалификацией форварда «Югры»

Лукаш Кашпар пропустит 5 ближайших матчей

Чешский нападающий ХК «Югра» Лукаш Кашпар, атаковавший арбитра с помощью клюшки в последней игре команды, получил серьезное наказание от спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ. Согласно регламенту о санкциях, ударный форвард югорцев дисквалифицирован на 5 календарных матчей.

На сегодняшнем заседании СДК его представители внимательно изучили эпизод, произошедший на 46-й минуте игры «Югра» – «Северсталь» 8 ноября. Как уже писала «Правда УРФО», получивший болезненное повреждение и упавший на лед Кашпар нуждался в срочной медицинской помощи. Однако арбитр игру не остановил, позволив сопернику продолжить атаку. Возмущенный хоккеист приподнялся со льда и бросил свою клюшку в Николая Акузовского. Игра была остановлена, а Кашпар получил матч-штраф. В итоге в соответствии с пунктом 1.14 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Регламента КХЛ члены спортивно-дисциплинарной инстанции дисквалифицировали форварда на 5 ближайших матчей.

Решение СДК следует признать неоднозначным. С одной стороны, дисквалификация за подобное нарушение могла оказаться и более долгой. Но в то же время не последовало никаких претензий к бригаде арбитров, обслуживавших матч и оставивших без внимания серьезную травму игрока. В любом случае потеря лучшего бомбардира отразится на атаке клуба в ближайшей перспективе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни