Брагина и Уланова назвали претендентами на пост главного тренера «Автомобилиста»

Один из специалистов должен заменить покидающего клуб Анатолия Емелина

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин и нынешний тренер «Автомобилиста» Игорь Уланов претендуют на должность главного тренера команды. По данным источника, близкого к руководству клуба, со специалистами уже начаты неофициальные переговоры.

Нынешний главный тренер «Авто» Анатолий Емелин с вероятностью, близкой к 100%, в скором времени перейдет на аналогичный пост в уфимском «Салавате Юлаеве». Не исключено, что вместе с ним в Уфу переберется и генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

Основной кандидатурой руководство при этом считает Брагина, исключительно успешно проявившего себя на посту главного тренера юниорской и молодежной сборных России. Возглавляя их, Брагин привел команды к золотым медалям юниорского чемпионата мира 2004 года и молодежного чемпионата мира 2011 года, а также к серебру молодежных первенств планеты в 2012 и 2015 годах. Препятствием к назначению специалиста может стать вопрос совместительства на двух постах, если он не будет оперативно решен с Федерацией хоккея России.

В качестве общепризнанных сильных сторон тренера эксперты называют умение строить команду из молодых и перспективных хоккеистов и мотиваторские способности.

Данный факт служит косвенным подтверждением того, что клуб намерен стартовать в  сезоне Континентальной хоккейной лиги 2015-2016 годов. Напомним, 20 марта президент клуба Алексей Бобров ошеломил спортивную общественность заявлением о возможном выходе из состава участников лиги в связи с бедственным финансовым положением.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни