Более 43 тысяч югорчан проголосовали досрочно

В труднодоступных местностях сегодня голосуют последний день

В ХМАО-Югре в досрочном голосовании приняли участие уже 43,656 тыс. человек. Из них в труднодоступных и отдаленных местностях – 2,322 тыс. человек. Такие данные сегодня, 12 сентября, привел заместитель председателя окружного избиркома Денис Корнеев в ходе пресс-конференции, посвященной единому дню голосования.

Корнеев напомнил, что досрочное голосование на участковых избирательных комиссиях началось за 10 дней до голосования.

«Сегодня заканчивается голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. Досрочное голосование непосредственно на избирательных участках будет проходить еще и в субботу», – добавил Корнеев.

Зампредседателя сообщил, что, исходя из цифр, наиболее активно голосуют досрочно те территории, где представлены предприятия нефтегазодобывающей промышленности и энергетики, у которых есть такие особенности, как непрерывный цикл работы, работа вахтовым методом, работа за пределами муниципального образования.

Корнеев также подчеркнул, что нынешняя избирательная кампания характеризуется небольшим количеством нарушений – всего поступило 17 жалоб и заявлений. Основная причина жалоб – в нарушении порядка агитации.

Напомним, единый день голосования пройдет уже в эти выходные, 14 сентября. Суббота объявлена «днем тишины».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни