Богомолов раскритиковал показатели по вводу жилья

О которых отчитались муниципалитеты

Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал от глав районов выполнять планы по строительству жилья, поставленные в рамках исполнения майского указа Владимира Путина о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерия Миронова, 9 муниципалитетов выполнили и перевыполнили план. В их число попали Кетовский, Каргапольский, Сафакулевский, Частоозерский, Шумихинский, Далматовский, Шадринский, Юргамышский районы и Курган, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

В целом область построила 288,5 тыс. кв. м, что больше запланированных 250 тыс. кв. м. Однако целый ряд зауральских муниципалитетов отстает по темпам строительства. В частности, речь идет о Петуховском, Шатровском, Половинском, Макушинском и Лебяжьевском районах.

«Низкие показатели говорят о том, что вы в течение года совсем не занимались этой работой. У вас есть возможность строить по программе для детей-сирот, предоставлять землю семьям с тремя детьми, на которой будут возведены новые дома», – сказал Олег Богомолов.

Резюмируя, губернатор заявил о том, чтобы чиновники читали указы президента и реализовывали их.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни