Богомолов потребовал выдвигать на выборы больше «авторитетов»

Кандидатов, которые завоевали известность и доверие людей

Губернатор Курганской области Олег Богомолов выразил недовольство низкой явкой электората, комментируя итоги выборов. Глава региона предложил формировать избирательные списки из авторитетных кандидатов.

По словам Богомолова, сделать выводы придется не только чиновникам, но и руководству политических партий. Губернатор отметил, что первоочередной задачей теперь станет борьба со снижением активности избирателей.

«Нам всем необходимо более основательно посмотреть на эту позицию. Настораживает ситуация, которая сложилась по выборам глав сельских администраций: явка избирателей упала ниже 45%. У нас сегодня избиратель не идет голосовать и на довыборы депутатов всех уровней. Явка здесь составила 23%. А ведь сельские территории всегда были активней», – отметил в своем выступлении Богомолов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, по его словам необходимо внимательно формировать весь список актива по каждой сельской администрации, по каждой территории и выдвигать туда людей, которые пользуются авторитетом, которые способны эффективно работать.

Напомним, что в большинстве муниципалитетов Курганской области победили кандидаты от «Единой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни