Богомолов оценил продукцию «Курганмашзавода» на RAE-2013

У зауральского завода появилась надежда на восстановление госзаказа

Губернатор Курганской области Олег Богомолов, принимая участие в IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo (RAE) в Нижнем Тагиле, оценил испытания техники «Курганского машиностроительного завода».

Вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым глава Зауралья осмотрел продукцию военного назначения российских и зарубежных производителей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. По словам директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василия Жарова, Олег Богомолов наблюдал за демонстрацией БМП-3 и БМД-4М «Курганского машиностроительного завода».

«Впервые за последние пять лет мы так крупно представлены на выставке в Нижнем Тагиле. Здесь выставлена продукция одного из крупных наших машиностроительных предприятий – «Курганмашзавода», которая сегодня востребована, она нужна для вооруженных сил России», – заявил губернатор Курганской области во время интервью одному из российских каналов.

Выставку «Курганмашзавода» осмотрел и российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. «То, что он вместе с покупателями из Министерства обороны РФ вернулся к Курганской военной технике после осмотра всей выставки, дает нам надежду на то, что проблем с гособоронзаказом у Курганской области не будет», – отметил Василий Жаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни