Бобров спрогнозировал ликвидацию ХК «Автомобилист»

По экономическим причинам действие клуба может быть вскоре остановлено

ХК «Автомобилист», вероятно, намерен взять паузу в соревнованиях Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в ближайшем или двух игровых сезонах. Об этом сегодня заявил президент клуба  Алексей Бобров.

Причины такого решения находятся в финансовой плоскости. В настоящее время клубная система не имеет даже минимального бюджета для клуба КХЛ. В частности, «Авто» не в состоянии наполнить зарплатную часть, размер которой не может быть менее 250 млн рублей в год. В прошлом сезоне усилиями областного правительства, акционеров и спонсоров зарплатный бюджет находился на отметке в 283 млн, что ставило ХК в конец второго десятка зарплатных бюджетов клубов КХЛ. На сегодняшний день предпосылок для выправления ситуации не существует.

«Учредителем хоккейного клуба является Свердловская область. Она же ее фактический хозяин и главный распорядитель. На следующей неделе у нас состоится встреча с губернатором Евгением Куйвашевым, которая во многом определит дальнейшую судьбу клуба. Ключевое решение остается за руководством региона. Если они сочтут, что в нынешней экономической ситуации есть более приоритетные задачи, то нам придется взять паузу на год или два. Клубная школа и молодежная команда «Авто» при этом сохранятся», – сделал Бобров шокирующее для СМИ заявление.

Если команда прекратит или приостановит свое существование в нынешнем виде, то все игроки получат «вольную» и заключат контракты с другими клубами. При этом руководство смогло выполнить все финансовые обязательства перед командой и клубным персоналом на текущий период.

Общий бюджет клубной системы «Автомобилиста», озвученный Бобровым, в сезоне КХЛ 2014-2015 годов составлял около 850 млн рублей, из них 283 млн – зарплатный фонд игроков, а остальные средства поглощали платежи в КХЛ, перемещения команды, школа, молодежная команда и прочие расходы. Спонсорские средства при этом составили около 300 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бобров спрогнозировал ликвидацию ХК «Автомобилист»”

  1. виталий

    Столько российских олигархов спонсируют,содержат,являются хозяевами иностранных футбольных-хоккейных клубов — лондонов,монак,нью-йорков,хельсинок,германий…,- используя и грабя природные ресурсы Урала и Сибири ( абгашмоновичи,усманки,рыбаловлявы,зингаревичи,тымчанки,рахимки…- одна нерусь !!!),а на команду города ,стоящего на ограбляемой земле,нет средств ?! Национализировать,экспроприировать надо ВСЕ в пользу народа,области,страны !!! Какая проблема ?! Нет Воли,Мужества,Духа вздернуть не в меру прожорливых,наглых недорослей-неучей-негодяев-отщепенцев,преступивших все нормы и захвативших все принадлежащее народу ?! Тот же Газпром-государственная организация,- спонсирует «Шальке-04»,Лигу Европы и еще много чего зарубежного…Непонятна политика карлы :он что считает,что чем больше грабит коренной русский народ,создавший все богатства России, и облагодетельствует чужеземный,инородный, авторитет среди меркелей,кэмеронов-абам будет выше ?! Главное для него,понравиться чужим,а свои обойдутся ?! С торгашеством нужно прекращать !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни