Блоггеры предсказали «СКБ-Банку» отзыв лицензии

Информация появилась на популярном екатеринбургском форуме

На одном из первых по посещаемости форумов Екатеринбурга появилась новая тема для обсуждения: «Завтра отзовут лицензию у «СКБ-Банка». Форум открыло сообщение одного из пользователей, разместивших пост известного екатеринбургского блоггера о скором закрытии банка и панике среди держателей карт, атакующих банкоматы.

Однако в самом «СКБ-Банке» возможность отзыва лицензии отрицают и связывают информационную атаку со спецпредложением для клиентов только что закрытого «Банка 24.ру», которое тот сделал практически сразу после известия об отзыве лицензии у «24-ки».

«Информация об отзыве лицензии у «СКБ-Банка» возникает, наверное, уже в пятый раз с 2008 года. Последний раз такие сообщения появлялись в конце 2013-го. Мы связываем это с действиями недобросовестных конкурентов», – прокомментировал ситуацию «Правде УРФО» руководитель пресс-службы «СКБ-Банка» Андрей Ермоленко.

Для опровержения слухов представитель банка разместил на форуме фотографии головного офиса, где нет очередей из перепуганных клиентов. Кроме того, он отметил, что банк уже обратился в правоохранительные органы, которые начали проверку в отношении екатеринбургского блоггера, огласившего информацию.

Отметим, однако, некоторые клиенты банка все же решили перестраховаться и обналичили накопления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Блоггеры предсказали «СКБ-Банку» отзыв лицензии”

  1. Успокойтесь,конечно,в Полевском все банкоматы СКБ банка не работают,а банк закрыт.спакуха хрящ..

  2. Специальные предложения для клиентов 24ки есть, сам видел когда ходил снимать зарплату по крайнеё мере в СКБ банк Восточный обявление о бэтом висело на двери.

  3. А что вы хотите, лдей кидали неоднократно… Обожегся 1 раз, потом уже на холодную воду будешь дуть.. Куда деваться ? Верить никому нельзя…

     

  4. Надо  расслетовать, кто это делает и отправлять  в зону, чтобы их там петухами сделали…

  5. Данил Карякин

    Вранье, пытался сегодня открыть счет, никаких спецпредложений для клиентов 24ру нет. Тарифы по сравнению с другими банками просто неприличные, заверить доки 750руб, карта 1000руб., токен 1500руб., открытие 500руб. и т.д.

  6. сама работаю в этом банке, и лежит немаленькая сумма. Снимать не стала. Если все поступят также, то все будет хорошо. а если все кинутся за деньгами , то пошатнуть можно любой банк. успокойтесь все! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни