БК УГМК уверенно обыграл «Вологду-Чевакату»

Победа стала пятой подряд в чемпионате России

Сегодня баскетбольный клуб УГМК провел встречу чемпионата российской Премьер-лиги в Вологде. Соперницами уральского клуба были баскетболистки «Вологды-Чевакаты», середняка турнирной таблицы.

«Лисицы» в очередной раз подтвердили свой высокий класс, без особых усилий обыграв оппоненток. Уже после первой четверти УГМК оторвался в счете на 9 очков- 23:14. В дальнейшем екатеринбурженки наращивали свое преимущество. Особенно на паркете выделялась Кэндис Паркер, на счету которой 24 очка. 14 баллов за результативность оказалось в активе Деанны Нолан. У хозяек на площадке выделялась канадка Кайла Александер, набравшая за матч 15 очков.

Перед последней четвертью, когда исход матча уже не вызывал сомнений, Паркер ушла на скамейку запасных. «Пчелы» попытались спасти игру, но им удалось лишь выиграть заключительный отрезок матча 18:4, и уйти от разгрома . На общем итоге поединка это не отразилось. БК УГМК победил 71:61. Этот успех стал пятым подряд в чемпионате России. На данный момент у «лисиц» стопроцентный показатель в турнире.