БК УГМК стартовал в Евролиге с победы над «УСК Прага»

Решающей стала концовка матча

Баскетбольный клуб УГМК взял старт в женской Евролиге сезона 2014/15. В первом матче «лисицам» выпало встретиться на выезде с клубом «УСК Прага». Уральским баскетболисткам противостоял серьезный соперник, 4 последних сезона неизменно становившийся чемпионом Чехии.

Начало встречи осталось за пражанками. После первой четверти они вели 23:13, а к большому перерыву на табло значились цифры 40:35 в пользу «УСК Прага». Спортсменкам УГМК пришлось задействовать все резервы, чтобы переломить ход встречи. Лишь начиная со второй половины матча звездный состав «лисиц» сумел сократить разрыв в счете, а затем и вырваться вперед.

Как всегда, главную роль в победе команды сыграли иностранные легионеры. Высокую результативность продемонстрировали Дайана Таурази, на счету которой 23 очка, и Кэндис Паркер с 22 результативными баллами. Американки обеспечили финишный рывок. Последняя четверть была выиграна со счетом 26:12. А итоговый результат матча – 77:71 в пользу УГМК.