БК УГМК обыграл курское «Динамо» в матче премьер-лиги

И идет в чемпионате без потерь

Баскетбольный клуб УГМК провел сегодня на арене Дворца игровых видов спорта очередной матч чемпионата женской Премьер-лиги. Оппонентом уральских баскетболисток стало «Динамо» из Курска. Предполагалось, что соперницы, идущие на третьем месте в турнирной таблице, способны оказать определенное сопротивление екатеринбургской команде.

Упорная борьба на площадке шла лишь в первой четверти, в которой «лисицы» одолели курских спортсменок – 22:20. Уже во второй десятиминутке хозяйки сделали рывок, выиграв игровой отрезок с преимуществом в 10 очков  21:11. Исход встречи перестал вызывать сомнения после получаса игры. Лишь в заключительной четверти, превратившейся, по сути, в формальность, екатеринбурженки позволили соперницам несколько улучшить разницу в счете. Итог матча – 70:56 в пользу УГМК.

Самыми активными на паркете в составе «лисиц» в этот вечер стали Сандрин Груда – 21 очко и 8 подборов  и Кэндис Паркер, на счету которой дабл-дабл – 18 очков и 10 подборов. Тон в игре динамовок задавала сербская баскетболистка Елена Милованович, записавшая на свой счет 13 результативных баллов.

Одержав восьмую победу в 8-ми проведенных в чемпионате играх, спортсменки УГМК продолжают без потерь лидировать в таблице Премьер-лиги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни